Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.11.2010. СЕВЕРОДОНЕЦК. Ректор духовного училища провел лекции в ВПУ №92

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, в день празднование Казанской иконы Божьей Матери в 92-ом высшем профессиональном училище города Северодонецка ректором духовного училища протоиереем Олегом Трофимовым были проведены духовно-просветительские лекции на темы: «О спасении души и место иконы в христианском вероучении», «О Казанской иконе Божьей Матери», «О целомудрии» и «О покаянии».
Учащиеся и преподаватели выразили благодарность за проведенные лекции и просили систематически проводить со священником уроки нравственности.
По словам отца Олега, положительным фактом есть то, что преподаватели училища не только идут на встречу просветительским усилиям священнослужителей, уделяя большое внимание нравственному воспитанию детей, но и сами ввели в учебном процессе уроки нравственности. Совместно усилиями епархиального миссионерского центра, паломнического отдела епархии, общественной организации «Родительский комитет Луганщины» и преподавателей училища ранее были проведены ряд паломнических поездок.