Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.11.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Епархиальный конкурс удостоен диплома всероссийского фестиваля

Первый всероссийский фестиваль медиаопроектов для детей и юношества «Мир Бибигона»-2010, проведен в Тверской области. Его организаторы — администрация Тверской области и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) — наградили проект Государственной телерадиокомпании «Крым» специальным дипломом жюри «За вклад в духовное развитие молодежи».
Заметим, что руководителем и постоянным ведущим этого телепроекта, который существует в эфире ГТРК «Крым» уже четвертый год, является секретарь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ протоиерей Александр Якушечкин.
Организовали телеконкурс школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» Симферопольская и Крымская епархия УПЦ совместно с министерством образования и науки АРК и Государственной телерадиокомпанией «Крым», при поддержке благотворительного фонда имени Преподобного Серафима Саровского.
Вначале проект был только республиканским, а с 2008 года в АР Крым стал ежегодно проводиться и международный телевизионный конкурс школьников-знатоков православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?». Благословение на его проведение в рамках Концепции по реализации приоритетных направлений воспитательной работы в учебных заведениях Украины, России, Белоруссии по воспитанию любви к Отечеству и родному краю, по формированию духовно-нравственного и культурно-исторического потенциала на основе традиционных для Украины, России, Белоруссии ценностей в процессе изучения предметов «Основы православной культуры» и «Христианская этика» преподали Святейший Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский.