Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.11.2010. ЧЕРНИГОВ. Открылась выставка детских рисунков «Дети — Предстоятелю»

12 ноября 2010 года в Экспоцентре торгово-промышленной палаты состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков «Дети — Предстоятелю». Выставка посвящена 75-летию блаженнейшого Владимира, митрополита Киевского и всея Украины. «Черниговская епархия стремилась показать, что детей можно направить таким творческим способом к добру, истине и вере. На выставке мы видим множество разнообразных рисунков, не похожих друг на друга. Это говорит о том, как можно увидеть Предстоятеля УПЦ чистыми глазами и детским сердцем», — отметил, открывая выставку, архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий.
Идею проведения конкурса детских рисунков предложил информационно-просветительский отдел Черниговской епархии. Два месяца назад был объявлен конкурс и каждый желающий мог присылать свои работы. Также отдел предложил идейную направленность. Выделил шесть тем, на которые дети могли рисовать. И в результате, на выставке представлено 160 работ.
Организатор конкурса, проиерей Захария акцентировал, что, в общем, на адрес епархии пришло более 300 рисунков. Но многие из них не подходили тематически. Тем не менее, детский труд не останется незамеченным. И на Рождественской выставке рисунков «Красота Божьего мира» работы обязательно будут представлены.
На выставке можно увидеть работы учеников воскресных школ, общеобразовательных учебных заведений, воспитанников центров творчества.
Главная цель проведения такого конкурса заключалась в том, чтобы дети могли проявить собственные отношение и мысли о роли и важности Предстоятеля УПЦ в сегодняшнем дне.
Выставка будет длится 4 дня, до 16 ноября 2010 года