Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.11.2010. ХАРЬКОВ. В городе Волчанске освящен новый храм

По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий епархии архиепископ Изюмский Онуфрий совершил архипастырскую поездку в город Волчанск, где по завершении основных строительных работ Жено-Мироносицкого храма состоялось освящение престола и всего строения нового храма.
После освящения храма архиепископ Онуфрий в сослужении настоятеля протоиерея Иоанна Остаповича, областного Благочинного протоиерея Николая Терновецкого, духовенства Харькова и 10 благочинного округа совершил Божественную литургию.
На богослужении присутствовали губернатор области Михаил Добкин, глава Волчанской районной государственной администрации Виталий Панов, представители областных и районных властей.
За оказанное содействие в деле строительства храма города Волчанска и возрождения духовных ценностей в жизни нашего народа архиепископ Онуфрий вручил попечителям церковные грамоты, настоятель Жено-Мироносицкого храма протоиерей Иоанн Остапович по благословению Митрополита Киевского и всея Украины был удостоен права ношения митры. Владыка Онуфрий также благодарил всех верующих Волчанска и Волчанского района за духовный подвиг веры, который они несут, несмотря на трудности и невзгоды нашего времени.