Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.06.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Епархия поддержала акцию “Километр здоровья”

В Запорожье по инициативе фонда “Патриот Запорожья” прошла благотворительная акция “Километр здоровья”, направленная на популяризацию здорового образа жизни, которая объединила в пробеге на дистанцию 1 километр по проспекту Ленина известных и начинающих спортсменов, представителей власти и предпринимательства, студентов и школьников, пенсионеров и ветеранов войны. Среди участников пробега были священнослужители и сотрудники Запорожской епархии, иподиаконы епископа Иосифа и учащиеся воскресных школ Запорожья.
Выступая на пресс-конференции организаторов пробега, глава епархиального отдела по делам духовно-физического воспитания молодежи протоиерей Артемий Пшеничников отметил, что Церковь приветствует развитие здоровых увлечений у сограждан и дела милосердия, которые объединяют наш народ.
о.Артемий передал благословение Преосвященного Иосифа организаторам и участникам пробега “Километр здоровья”, после чего был дан старт соревнованиям.
Собранные средства от пожертвований участников будут направлены на благоустройство детской площадки Запорожского областного многопрофильного детского санатория.