Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.12.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней посетил музей транспортно-экономического колледжа

9 декабря митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Днепропетровский транспортно-экономический колледж. Визит митрополита в это учебное заведение проходил по случаю проводимого там круглого стола на тему: «Философско-богословские истоки воспитания человека».
Архипастырь, в сопровождении директора колледжа, Заслуженного работника образования Украины Льва Николаевича Таберко побывал в музее колледжа. Сотрудники музея – воспитанницы этого учебного заведения представили владыке экспозицию и рассказали об истории колледжа, основных этапах его развития и научных деятелях, а также об уникальных книгах, хранящихся в библиотеке музея.
В конце экскурсии Владыка оставил памятную надпись с благопожеланиями в книге почетных гостей. В частности владыка Ириней написал: «С большим удовольствием посетил музей Днепропетровского транспортно-экономического колледжа. За несколько минут я смог прикоснуться к великой истории. Очень приятно, что такой человек, можно сказать гигант учености, как Лев Николаевич Таберко продолжает свои усилия. Как это важно для нового поколения.
Хочется от души выразить благодарность работникам музея и молодым сотрудницам. Их рассказ во время экскурсии заслуживает восхищения! Божье благословение да пребудет со всеми Вами!
Всем учащимся студентами и преподавателям желаю здравия, благоденствия, плодотворных успехов и обильной помощи Божьей! Колледжу процветания и совершенствования!».
С Архипастырским благословением
+Ириней, митрополит Днепропетровский и Павлоградский».
Пресс-служба Днепропетровской епархии