Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.12.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил жителей города с днем тезоименитства

7 декабря, по случаю празднования дня тезоименитства города управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней обратился со святительским приветствием в адрес жителей города. В поздравлении сказано:
«Дороги братья и сестры! В день празднования святой Великомученицы Екатерины, небесной покровительницы, хотелось бы всем жителям и гостям нашего богоспасаемого города Днепропетровска пожелать, чтобы Господь по Своей неизреченной милости ниспослал нашему Отечеству мир, тишину и изобилие плодов земных, а нас одарил чистотой сердечной, святостью жизни, великими и богатыми милостями, а также сподобил лицезреть во всем перст Божий, Его постоянное с нами пребывание и в минуты благополучия, и в минуты жизненных испытаний, в минуты скорби и в минуты радости.
Давайте задумаемся над этим образом жертвенной, самозабвенной, ликующей, поистине крестной любви святой великомученицы Екатерины и станем лучше друг к другу относиться. И тогда наш мир станет светлей, теплей, тогда Христос найдет Себе место на этой земле, в каждом нашем сердце.
Будем верными Христу и Святой Православной Церкви до последнего своего издыхания. Будем преданы своему народу, своей традиции и своему Отечеству. И тогда Живоначальная Троица — Отец, Сын и Дух Святой, по молитвам святой великомученицы, — даст Вам силу и мудрость, благословит Вас и Ваши труды.
Божье благословения да пребудет всегда с Вами!».
Пресс-служба Днепропетровской епархии