Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.03.2009. ДЖАНКОЙ. Благочинные епархии поддержали владыку в вопросе повышения епархиальных взносов

Епископ Джанкойский и Раздольненский Нектарий провел встречу с духовенством епархии. Встреча не была запланирована, но священники, возвратившиеся перед этим из Киева, и те, кто в столицу не ездил, обратились к архипастырю с просьбой провести сборы благочинных Джанкойской епархии.
Встреча прошла в теплой и доброжелательной атмосфере. Все собравшиеся, после взаимного примирения, выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в благоустройстве епархии. Благочинные поддержали владыку в вопросе необходимости повышения епархиальных взносов и, более того, заявили о готовности помогать в дальнейшем бедным приходам.
В настоящее время работает консультативная комиссия, которая своей целью имеет изучение реального материального положения приходов епархии.
Владыка Нектарий заявил, что восстанавливает митрофорного протоиерея Игоря Околиту в должности благочинного Красноперекопского округа и настоятеля Свято-Вознесенского храма г. Красноперекопска.
Следующее собрание духовенства епархии назначено на 26 марта сего года. Собрание благочинных состоится несколько ранее, 20 марта.

Пресс-служба Джанкойской епархии