Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.03.2009. ДЖАНКОЙ. Архипастырь встретился со старшинами крымского казачества

Состоялась встреча епископа Джанкойского и Раздольненского Нектария со старшинами крымского казачества. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества казачества Крыма с Джанкойской епархией. В ходе собеседования сторон владыка отметил, что он готов дать благословение одному из своих клириков, который бы занимался конкретными вопросами такого сотрудничества. С этой целью при епархиальном управлении предполагается учреждение особого отдела по взаимодействию с казачеством Крыма. А уже работающий молодежный отдел епархии мог бы согласовывать свою работу с мероприятиями казаков.
В качестве одного из таких мероприятий на встрече упоминалась возможность строительства казачьей деревни и храма, где казаки могли бы реализовать образец православного казачества и вести натуральное хозяйство.
На встрече принимал участие народный депутат Украины Олег Леонидович Родивилов, который внес ряд конструктивных предложений о сотрудничестве. Депутат выразил поддержку всем действиям епархии в миссионерском направлении.

Пресс-служба Джанкойской епархии