Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.03.2009. КИЕВ. Блаженнейший Митрополит поддержал последователей средневековых рыцарей

Просветительская деятельность рыцарей из общественной организации «Историческое движение Украины» получила благословение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
На днях владыка принял их в своей резиденции. Рыцари действуют при поддержке Отдела Киевской епархии по работе с молодежью.
По словам наместника киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря архимандрита Ионы (Черепанова), в советские времена существовало Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), разнообразные кружки и секции, которые воспитывали молодежь в духе патриотизма, основываясь на соответствующих исторических примерах.
«Нынешние молодые люди тоже нуждаются в фундаменте для воспитания в себе воли, силы духа, физической закалки. Нуждаются в исторических примерах для наследования. И очень хорошо, что эпохой, на примере которой молодые люди стремятся расти морально, физически и духовно, ребята избрали именно Средневековье. И не просто Средневековье, а времена Киевской Руси», — сказал наместник