Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.11.2008. ЖИТОМИР. Свято-Троицкий приход города. Бердичева поздравил своего настоятеля с днем небесного покровителя

21 ноября, в день памяти святого архистратига Божия Михаила и прочих Сил бесплотных, а также по случаю 50-летнего юбилея и именин настоятеля Свято-Троицкой церкви города Бердичева, протоиерея Михаила Гоюка, в храме было совершено праздничное богослужение. Возглавил богослужение архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий в сослужении архиепископа Львовского и Галицкого Августина, а также духовенства Житомирской, Каменец — Подольской и других епархий.
По окончаний литургии был отслужен благодарственный молебен, по завершении которого архиепископ Гурий прочитал молитву ко архистратигу Божьему Михаилу.
Владыка Гурий поблагодарил дорогого гостя владыку Августина за великую радость братского молитвенного евхаристического общения, а также от лица духовенства Житомирской епархии поздравил юбиляра: «Я искренне желаю, чтобы вы, всечестной отец Михаил, и дальше с таким энтузиазмом и присущим Вам вдохновением, не отягощаясь, но радуясь исполняли свое служение, приумножая паству, приумножая ту благодать, которую ниспосылает вам Господь во время служения. Желаю вам самому шествовать к Богу и вести за собой врученное вам стадо словесных овец, идти ко Христу и со Христом в жизнь вечную».
В завершении архиепископ Гурий вручил настоятелю Свято-Троицкого храма города Бердичева протоиерею Михаилу Гоюку высокую церковную награду — орден святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова IIстепени.
Пресс-служба житомирской епархии