Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.11.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Духовенство епархии поздравило председателя областного совета с днем рождения

Духовенство епархии во главе с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем посетило Днепропетровский областной совет, где сердечно поздравили с 59-й годовщиной со Дня рождения председателя облсовета Днепропетровщины Юрия Григорьевича Вилкула. Выражая теплые слова благопожеланий руководителю высшего представительного органа региона, владыка пожелал крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и помощи Божьей в великом деле служения на благо земли Днепропетровской, Святой Православной Церкви и нашего великого Отечества!
Также архипастырь выразил признательность за тот огромный вклад, который глава облсовета вносит в развитие плодотворного взаимодействия органов государственной власти с духовенством Днепропетровской епархии, в духовное, патриотическое и нравственное воспитание молодежи, а также в возрождение исконных христианских традиций нашего народа.
В знак своего уважения митрополит Ириней преподнес в дар имениннику икону святого великомученика Георгия Победоносца и преподал святительское благословение на дальнейшие труды. Владыка митрополит также выразил надежду на то, что во время его председательства отношения духовенства епархии и властных структур области продолжат укрепляться дружбой и взаимопониманием.

Пресс-служба Днепропетровской епархии