Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.11.2008. МИНСК. Представитель Белорусского экзархата принял участие в семинаре «Роль СМИ в освещении событий, связанных с чернобыльской катастрофой»

В Минске прошел семинар «Роль СМИ в освещении событий, связанных с чернобыльской катастрофой».
В семинаре приняли участие представители Белорусской Православной Церкви. С докладом выступит клирик минского храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», построенного в память жертв аварии на ЧАЭС, протоиерей Андрей Кузьма.
Семинар организовали — Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь; филиал «Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» РНИПУП «Институт радиологии» (БОРБИЦ).
Целью семинара было заявлено обеспечение представителей СМИ информацией по основным направлениям деятельности государства в процессе преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС для правдивого и объективного изложения материалов, с целью формирования адекватного восприятия общественностью и населением последствий аварии.

Сайт Белорусской Православной Церкви