Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.08.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Житель Севастополя сломал памятник апостолу Андрею Первозванному

На территории Национального заповедника «Херсонес Таврийский» (Херсонес, Севастополь) поврежден памятник Святому апостолу Андрею Первозванному.
Как сообщает Центре общественных связей УМВД Украины г. Севастополе, недалеко от памятника милиция задержала 29-летнего севастопольца, который сидел на земле в состоянии алкогольного опьянения и жаловался на сильную головную боль и острую боль в ноге.
Изначально задержанный и его друзья рассказали милиционерам, что когда они подошли к памятнику сфотографироваться, крест уже был сломан. «Однако, под давлением улик и показаний очевидцев, злоумышленник признался в повреждении памятника. Как пояснил задержанный, он влез на памятник святого апостола, желая сфотографироваться на кресте, который апостол держал в руке. Крест под тяжестью злоумышленника переломился, и он упал с трех метровой высоты. При приземлении он сломал ногу и получил травму головы рухнувшим сверху крестом», – отметили в УМВД.
Сейчас сотрудники музея подсчитывают убытки, нанесенные пьяным хулиганом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

ЛIГАБiзнесIнформ