Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.04.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Архиерей принял участие в пасхальном благотворительном аукционе

На Светлой Седмице состоялась традиционная пасхальная клубная встреча «Бизнес-класса». Митрополит Ириней, как почетный участник клуба, принял участие в праздничном вечере. На светском рауте также присутствовали губернатор области Надежда Деева, известные бизнесмены, политики, руководители предприятий и общественные деятели города и региона.
Уже несколько лет бизнес-встречи делового клуба в своих рамках проводят благотворительные акции в пользу детей-сирот и инвалидов. Этот пасхальный день не стал исключением. После выступления главы региона Надежды Деевой, которая напомнила деловой элите о том, что «бизнес классный только тогда, когда он направляет свои усилия на помощь детям», вечер продолжил традиционный благотворительный аукцион. Участникам предлагалось приобрести «с молотка» уникальные предметы, принесенные самими гостями, а также детские работы, созданные собственноручно.
В целом во время благотворительного аукциона было собрано более 30 тысяч гривен, которые будут перечислены в фонд помощи социально незащищенным детям, в детские дома и интернаты Днепропетровского региона. В программе клубной встречи состоялось награждение победителей благотворительного фонда «Золотые имена Днепропетровска» и торжественно приняты новые члены клуба «Бизнес-класс».
В конце вечера почетный представитель клуба митрополит Ириней поблагодарил губернатора и всех участников за живое содействие в проведении подобных вечеров и благословил всех присутствующих на добрые дела, направленные на помощь детям.
Диакон Георгий Скубак