Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.04.2007. КИЕВ. В столице прошла благотворительная акция, посвященная празднику Пасхи

Светлое Христово Воскресение — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Испокон веков верующие всегда встречали Пасху с миром и покаянием, взаимоуважением и милосердием.
6 апреля закончилась недельная акция «Милосердие», которая проходила в столице под патронатом народного депутата Украины, лидера Киевского городского отделения Партии регионов Василия Горбаля и председателя фракции Партии регионов в Киевсовете Алексея Омельяненко. По словам организаторов, более 35 тысяч киевлян ко Дню Христова Воскресения получили пасхальные наборы через все районные территориальные службы социальной защиты, религиозные и ветеранские организации, детские дома семейного типа и спецшколы.
Во время заключительного этапа акции, которая проходила в территориальном центре социальной защиты Соломенского района, народный депутат Украины Василий Горбаль отметил: «Для нас благотворительные акции стали уже традиционными — поздравление с пасхальными праздниками проводим уже пятый год подряд, независимо от политической ситуации в стране. Уверен, что нынешняя непростая обстановка в Украине изменится в лучшую сторону, а наша вера откроет украинскому народу путь к единению и благополучию».