Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.09.2005. ОДЕССА. В Одесской области сатанист совершил ритуальное убийство своей матери и трех сестер – версия следствия

По мнению следствия, произошедшее на днях в Одесской области убийство женщины и трех ее малолетних дочерей явилось ритуальным. Под подозрением — старший сын жертвы, заявил накануне замначальника Измаильского городского управления милиции Сергей Перепечаев.
11 сентября в квартире по проспекту Суворова в городе Измаил Одесской области сотрудники милиции обнаружили четыре трупа. Следственно-оперативная группа установила, что смерть хозяйки квартиры 1962 года рождения и ее детей, девочек девяти, семи и пяти лет, вызвана множеством колото-резаных ран разных частей тела. Наиболее вероятной версией убийства следствие считает исполнение сатанинского ритуала, отметил С.Перепечаев. По его словам, на эту мысль следователей натолкнуло отсутствие корыстных мотивов преступления. «Из дома не выносили вещей, на шее женщины осталась золотая цепочка, из книги, которая лежала на видном месте, торчали деньги», — пояснил представитель милиции. Следствие установило, что потерпевшая была набожной православной верующей. Между тем ее сын, по данным милиции, был замечен в связях с сатанистами и ненавидел близких, в первую очередь, мать. Одним из направлений расследования была отработка «сатанинских» ресурсов в интернете. Сотрудникам милиции удалось выяснить, что, согласно сатанинским традициям, убивший глубоко верующего христианина в ночь на 11 сентября «совершает рывок в изуверской иерархии» (православные верующие в этот день отмечают день Усекновения главы Иоанна Крестителя).
ИНТЕРФАКС-Религия