Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Священники епархии постоянно окормляют тюремные храмы

По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна в Херсонской епархии постоянно окормляются храмы, расположенные на территории тюремных учреждений. Так, 19 ноября 2015 года, в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, клирики Крестовоздвиженского храма Херсона совершили молебен с Акафистом Архистратигу Михаилу, исповедь и Причастие осужденных УИН-90 в тюремном храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». В завершение богослужения всех молящихся поздравили с праздником и помазали святым елеем от Гроба Господня.

20 ноября в тюремном храме святого Варсанофия Херсонского при УИН-61 священниками Крестовоздвиженского храма был совершен молебен Архистратигу Михаилу и заключенные имели возможность причаститься святых Христовых Таин. Также в этот день было совершено таинство венчания.

20 ноября в Михайловской часовне при Херсонском следственном изоляторе иерей Иоанн Лучковский совершил водосвятный молебен. Верующие и несовершеннолетние заключенные, которые содержатся под стражей, смогли помолиться святому Архангелу Михаилу и испросить его молитвенного предстательства пред Престолом Божиим.