Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.06.2011. ШОСТКА. Владыка Иосиф возглавил детский Крестный ход

По благословению епископа Конотопского и Глуховского Иосифа состоялся традиционный детский крестный ход, приуроченный к Международному Дню защиты детей.
Самое важное в жизни любого народа, любой страны – это подрастающее поколение. И только от того, что мы заложим в души детей, будет зависеть будущее нашей страны.
Крестный ход совершается уже в третий раз, и стал доброй традицией Шосткинского благочиния. Ежегодно крестный ход собирает в свои ряды священнослужителей благочиния, прихожан храмов, гостей и жителей города, учащихся школ, воспитанников детских садов, а также слушателей приходских воскресных школ.
Общегородской детский крестный ход вместил в себя немало душеполезных и интересных мероприятий.
Начало крестного хода было положено возле храма Рождества Христова, хоругви и крест в голове колонны несли представители молодежной общественной организации города, за духовенством шли дети и взрослые решившие посвятить часть праздничного дня богоугодному делу.
В крестном ходе приняло участие духовенство города и района: протоиерей Петр Назарчук, благочинный Шосткинского района, настоятель Свято – Владимирского храма, протоиерей Борис Мачульский, настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Ярослав Добрянский, настоятель Свято – Никольского храма, протоиерей Игорь Драбочук, настоятель храма в честь «Собора Пресвятой Богородицы», клирики городских и настоятели сельских храмов.
Возле Свято – Владимирского храма к крестному ходу присоединились прихожане, ученики воскресной школы, а также учителя и учащиеся школ города.
От Владимирского храма крестный ход прошел к центральной площади города, там его встречали городской глава Николай Петрович Нога и участники праздничного концерта.