Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.06.2011. ДЖАНКОЙ. На детских площадках будут проходить уроки Закона Божия

1 июня в Доме школьников состоялось мероприятие, посвященное открытию детских площадок при общеобразовательных школах города. Детишки, окончившие 1-4 классы всех восьми школ города, демонстрировали свои таланты: пели, танцевали, участвовали в викторинах, спортивных конкурсах.
В этом году по благословению епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия воспитанники летних площадок, чьи родители обратились с письменными прошениями на имя правящего архиерея, смогут посещать уроки Закона Божия. Программу занятий для малышей подготовила руководитель воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя Жанна Бобренко.
3 июня на базе детской площадки школы-комплекса №2 прошло первое занятие по Закону Божию. На этом занимательном уроке дети познакомились с добрыми и отзывчивыми персонажами рассказа «Сережа» из детского православного сборника «Пчелка», из библейских историй узнали о том, как во время Своей земной жизни Иисус Христос помогал людям. Также учитель рассказала ребятам о празднике Вознесения Господня. В завершение урока детишки нарисовали то, как они восприняли событие Вознесения Господа Иисуса Христа на Небо. Работы получились красочными и добрыми.