Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.01.2007-02.02.2007

МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

18.01.2007. КИЕВ. Архиереи УПЦ побывали на приеме в честь посла Украины при Ватикане
По приглашению посла Государства Ватикан архиепископа Ивана Юрковича управляющий делами УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий Митрофан и председатель Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства архиепископ Полтавский и Кременчугский Филипп участвовали в приеме в Апостольской нунциатуре, устроенном в честь посла Украины при Святом престоле Татьяны Ижевской. Она ближайшее время отбывает в Рим для несения дипломатической миссии.
Пресс-служба Полтавской епархии УПЦ

02.02.2007. РИМ. Архиепископ Полтавский и Кременчугский Филипп принял участие в «Неделе христианского единства»
С 21 по 24 января в рамках «Недели христианского единства» в Италии состоялась научно-практическая конференция, участие в которой, по приглашению общины святого Эгидия, принял архиепископ Полтавский и Кременчугский Филипп. В время конференции владыка выступил с лекций «Молитва и любовь – ответ христиан на вызов современного общества».
Во время визита на Апеннинский полуостров владыка Филипп посетил Милан, Наварру, Верону. В Риме архиепископ Филипп имел встречу с понтификом Католической Церкви Папой Бенедиктом XV1, а также председателем Папского совета христианского единства кардиналом Вальтером Каспером.
Пресс-служба Полтавской епархии