Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Предстоятель УПЦ выразил надежду, что переговоры Украины с Россией будут успешными и Господь подарит нам мир (видео)


После молебна за прекращение вооруженного противостояния в Украине, сохранение суверенитета и целостности нашего Государства 20 марта Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к пастве со Словом, в котором выразил надежду, что переговоры Украины с Россией будут успешными и Господь подарит нам мир.

«Сегодня мы молились во время Божественной литургии и сейчас совершили молебен – за мир в нашем Государстве, за мир в Украине. Мы просим Пресвятую Деву Марию, просим преподобных отцов Антония, Феодосия и всех Печерских, чтобы они вымолили у Бога прощение наших грехов и чтобы Господь подарил нам мир», — сказал Архипастырь.

В частности, Предстоятель отметил, что известно о начавшемся переговорном процессе между Россией и Украиной.

«Он идет непросто, но это уже первый шаг, уже гуманный шаг, когда проблемы, возникающие между людьми, пытаются решить с помощью разумного слова. Я желаю, чтобы эти переговоры имели хорошее продолжение, чтобы у них были умные, взвешенные решения, и чтобы любовь победила злость, царящую над людьми».

«Пусть Господь благословит нашу землю, нашу власть, наше воинство и весь наш украинский народ», — пожелал Блаженнейший владыка.