Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Петиция об отзыве законопроекта №3316, который вводит 8 лет заключения за критику ЛГБТ, набрала 25 тыс. голосов

Петиция об отзыве законопроекта №3316, которым предлагается установить уголовное наказание в виде штрафов и восьми лет тюрьмы за критику ЛГБТ, набрала необходимые 25 000 голосов менее чем за месяц.
Петиция №22/093004-эп Об отзыве законопроекта №3316 авторства адвоката Сергея Гули набрала все необходимые голоса менее чем за месяц и ожидает рассмотрения.

«Данным законом предлагается установить уголовное наказание в виде штрафов и тюремного наказания за нетерпимость, публичные призывы, унижение достоинства по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности, – написал автор петиции. – Однако, по сути, данным законопроектом нивелируются такие конституционные права, как: право на свободу слова, мысли и свободного выражения своих взглядов и убеждений, а также: свободы митингов и собраний, а значит является таким, который не соответствует основополагающим конституционным правам человека и гражданина».

Также на сайте sobor.com.ua предложили писать электронные и бумажные письма обращения в Верховную Раду Украины об отзыве законопроекта №3316.

«Предыдущие годы показали, что наиболее эффективным в блокировании законов – есть личные встречи с депутатами и написания им именных писем по волнующим вопросам. Поэтому призываем встречаться с вашими мажоритарными депутатами, а также писать им личные письма», – говорится в сообщении.

Проекты писем и необходимые электронные адреса председателей ВРУ, председателей фракций и всех депутатов-мажоритарщиков по областям можно найти по ссылке.

«Писать письма депутатам важно, потому что за законы голосуют именно они», – пишут на sobor.com.ua.