Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Зимняя ярмарка прошла в епархии


Волшебство среди зимы подарили горожанам воскресная школа «Росток», детский и юношеский хоры Богоявленского кафедрального собора. После воскресной Божественной литургии, которую совершил митрополит Горловский и Славянский Митрофан, на площади перед храмом развернулось праздничное действо. Праздник открыл юношеский хор, исполнивший тематические песни.

Митрополит Митрофан обратился к горожанам с приветственным словом, в котором отметил:

«Святителя и чудотворца Николая все так любят потому, что в ответ чувствуют его взаимную любовь. И это то, чему мы с вами можем научиться, ведь не всегда у нас есть даже то милосердие, которого мы ждём от других людей.

Сегодняшняя ярмарка — это не только напоминание о святителе и чудотворце Николае, но и урок, который проходят все наши дети из воскресной школы. Они учатся быть добрыми, учатся дарить, а не принимать подарки. Учатся дарить свои хорошие эмоции, свою любовь, свою доброту всем тем, кто сегодня здесь, и всем, кто когда-нибудь переступит порог этого храма. Кроме песен, стихотворений, танцев и хорошего настроения сегодня здесь есть ещё и то, что они делали несколько недель своими руками, чтобы каждый мог какой-то маленький подарочек принести в свой дом или подарить кому-то из своих родных и близких».

Детский хор воскресной школы «Росток» порадовал горожан весёлыми песнями.

Занимательную игровую программу для детей провели волонтёры добровольческого движения «Студенческое сердце» Горловского института иностранных языков.

На ярмарке было представлено множество художественных работ и сувениров, над которыми на протяжении нескольких недель трудились воспитанники двух воскресных школ — «Росток» Богоявленского собора и «Корабль святого Николая» Николаевского собора. Каждый горловчанин мог выбрать открытки, ёлочные игрушки, свечи для декора, рождественские сувениры, а также угоститься сладостями.

Домой горожане уходили с хорошим настроением и рождественским подарком для своих родных и близких. Вырученные средства пойдут на развитие воскресной школы.