Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Отошел ко Господу килирк епархии иерей Сергий Алексеев

25 мая на 57 году жизни после продолжительной борьбы с прогрессирующей онкологической болезнью упокоился клирик Луганской епархии иерей Сергий Иванович Алексеев, клирик Свято-Никольского храма пгт. Станица-Луганская.

Родился иерей Сергий Алексеев 6 сентября 1962 года в г. Луганске.

21 сентября 2017 г. в Свято-Рождества-Богородичном храме женского монастыря с. Красный Деркул Высокопреосвященнейшим Митрофаном, митрополитом Луганским и Алчевским, был рукопоположен в священный сан диакона, а 27 февраля 2019 г. — в иерея.

Свое служение в священном сане отец Сергий совершал в Свято-Никольском храме пос. Станица-Луганская. Хоть служение отца Сергия было непродолжительным, но он успел снискать к себе любовь прихожан и уважение собратьев-священнослужителей.

Правящий архиерей Луганской епархии митрополит Митрофан, Епархиальный Совет, духовенство и верующие Луганской епархии выражают глубокое соболезнование родственникам отца Сергия и его пастве.

Канцелярия епархии просит священнослужителей и верных чад Луганской епархии сотворить заупокойные молитвы о новопреставленном рабе Божием иерее Сергии Алексееве.

Божественная литургия и отпевание свящ. Сергия Алексеева состоится 27 мая в 8:00 в Свято-Никольском храме пгт. Станица-Луганская.