Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Ник Вуйчич — известный международный общественный деятель посетил Лавру

001Всемирно известный американский мотивационный спикер, общественный деятель, певец, автор бестселлеров, человек без рук и ног, отец четверых детей Ник Вуйчич в рамках своего визита в столицу Украины посетил ее главную святыню.

В Киево-Печерском монастыре известного гостя принимал Наместник Лавры в своем доме. Владыка передал ему и сопровождающим памятные подарки, а также провел в Крестовоздвиженский храм, где показал чудотворные иконы Богородицы. На память был сделан общий снимок.

Ник Вуйчич имеет непростую биографию. Он родился в Австралии, его родители — сербские эмигранты, безропотно приняли рождение ребенка с синдромом тетраамелии (редкое наследственное заболевание, приводящее к отсутствию всех конечностей), окружили сына заботой и любовью.

002Вопреки своему, казалось бы, тяжелому положению Ник Вуйчич научился сам преодолевать трудности, а затем посвятил свою жизнь тому, чтобы на своем примере помогать окружающим направлять деятельность в созидательное русло, путешествуя по всему миру с мотивационными выступлениями.

Наместник Лавры митрополит Павел тепло принял гостя, пожелав на прощание: «Да поможет Вам и Вашим близким Господь, и Его всесильная десница да хранит Вас всегда на жизненном пути!»