Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Выставка «Человеческий потенциал» в Макеевке


В Свято-Варваринском храме, на предприятии Ясиновского Коксохимического завода города Макеевки открылась православная выставка «Человеческий потенциал». Этот проект разработан Христианским православным центром детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского совместно с Международным фестивалем социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» и Иоанно-Предтеческим братством «Трезвение» при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Его реализации способствовал епархиальный отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства Донецкой епархии УПЦ и Семейный центр «Отрада».

Лекционно-выставочный комплекс «Человеческий потенциал» дает людям, живущим в суете городских будней, православную поддержку. Ведь современные условия жизни и чрезмерная погоня за материальными благами могут стать причиной разрушения семьи, потери здоровья, разрыва отношений с близкими и родными. Мы не должны забывать слова, которые когда-то сказал святитель Иоанн Златоуст: «Где муж, жена и дети соединены узами добродетели, согласия и любви, там среди них Христос».

Информация, размещенная на стендах, распределена по разделам «Семейные ценности» и «Трезвение». Экспозиция дает возможность задуматься о важности здорового образа жизни, без прелюбодеяния, табакокурения, наркомании и алкогольной зависимости, об ответственности за свою семью. Читатель узнает простые истины, являющиеся основой человеческого счастья, и советы, способные уберечь от серьезных, а порой непоправимых ошибок.

Заводчане ежедневно останавливаются на проходной предприятия и внимательно изучают жизненно важную информацию выставочных стендов и раздаточный материал, который дополнительно подготовили для них организаторы выставки.