Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. О здоровом образе жизни школьникам рассказал священник


Настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Михаил Фоменко посетил концерт в Горловской общеобразовательной школе № 52. Он был посвящён здоровому образу жизни. Концерт также посмотрели ученики младших классов школ № 20, 41 и 53. Мероприятие прошло при сотрудничестве управления городского отдела образования и отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии.

В начале концерта священник выступил перед учениками. Он напомнил, что здоровье — это дар Божий, который невозможно купить и нужно всегда беречь. Отец Михаил также рассказал, что курение и вредные привычки наносят урон не только телу, но и душе человека:

«Курение — это сознательная порча своего здоровья. Даже страдающие такой зависимостью признаются, что это плохо. Нужно отказаться от курения как можно раньше, потому что оно причиняет вред не только телу, но и душе человека. Пристрастившись к этому, человек имеет страсть, зависимость и уже никак не может жить без пагубной привычки. Недаром психологи говорят о том, что зависимость не даёт человеку в полной мере ощущать себя счастливым. Она делает человека заложником, лишённым свободы и счастья. Эти оковы зависимости человек должен разорвать».

Дети показали весёлую постановку «Как медведь трубку нашёл» по сказке Сергея Михалкова, а участники музыкального ансамбля «Нота» пели песни. О важности здорового образа жизни зрителям рассказала врач городской больницы № 1 Ирина Александровна Петрова.

Также в школе прошла выставка книг о вреде курения.