Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Сборная епархии по гиревому спорту приняла участие в Чемпионате Украины


23-25 ноября, под эгидой Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины и Федерации гиревого спорта Украины, в городе Токмаке состоялся Чемпионат Украины среди школьников по гиревому спорту.
В Запорожскую область съехались представители одиннадцати областей: Днепропетровской, Киевской, Луганской, Одесской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Черновицкой, Тернопольской, Харьковской и, собственно, самой Запорожской. Были на турнире представлены и самобытные школы нашего региона: Вольнянской, Мелитопольской, Молочанской, Токмакской, Юльевской, Великознаменской.

Во второй раз в Чемпионате приняла участие и детско-юношеская сборная Запорожской епархии УПЦ «Дружина». Команда, костяком которой выступили воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Великая Знаменка Каменко-Днепровского района, достойно противостояли своим соперникам-друзьям.

Всё финансовое обеспечение участия ребят в чемпионате взяла на себя Запорожская епархия УПЦ и лично владыка Лука, а это и стартовые взносы и питание и проживание детей.
На соревновании Президент Федерации гиревого спорта Украины Щербина Юрий Владимирович.