Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СУМЫ. Центр православной молодежи выступил с концертом в местном УТОСе

Творческая молодежь из православного центра при Преображенском соборе, которой окормляется протоиерей Владимир Равлюк, долгое время планировала выступить для местного общества слепых. Ведь в центре давно состоит одна из членов УТОСА Людмила Шкарупа. Тетя Люда, как ее ласково называют ребята, — активный участник концертов, творческих мероприятий, лекций, ходит в церковь.

8 июля концерт молодежки наконец состоялся! Звучали песни авторства протоиерея Владимира Равлюка, поэта Сергея Коровенко и музыканта Анатолия Пушкаря в исполнении Валерии Даценко, авторская песня Александра Семириченко. Собственными песнями и хитами группы ДДТ порадовали зрителей композитор Евгений Цвиль и Лада Ломакина. Множество номеров — веселых и серьезных— заставили зрителей как подпевать, так и грустить вместе с исполнителями. А хохотать до слез они смогли во время забавных и поучительных сценок «Барин» и «Як чоловік дитину народив».

В конце все зрители получили сладкие подарки. Но на этом концерт не закончился — ансамбль УТОСа (руководитель — Савченко Сергей Михайлович) в свою очередь решил порадовать своих гостей и исполнил зажигательные песни, от которых ребята из молодежки были просто в восторге.

У зрителей и исполнителей осталось очень приятное послевкусие, и неудивительно, что в планах центра — однозначно продолжать творческое сотрудничество с УТОСом.