Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Сотрудники социального отдела и молодежного актива Иверского монастыря посетили интернат для детей с проблемами умственного развития

9 июля, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, клирики епархии в лице сотрудника епархиального отдела по благотворительности и социальному служению священника Андрея Полещука с руководителем молодежного актива Свято-Иверского Одесского мужского монастыря протоиереем Иоанном Скалозубом посетили интернат для детей с проблемами умственного развития села Михайловка Одесской области.
Вначале встречи духовенством во главе с настоятелем местного Свято-Архангело-Михайловского храма протоиереем Иоанном Братиновым был отслужен молебен о здравии всех подопечных интерната.

Затем гости пообщались с сотрудниками и подопечными интерната. Также от лица Одесской епархии учреждению была оказана гуманитарная помощь в виде вещей и обуви.

Стоит отметить, что молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря уже третий год на регулярной основе оказывает данному учреждению социальную и гуманитарную помощь.