Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. Прошли освящения учреждений для детей в области

Священнослужители епархии продолжают духовно окормлять школы и внешкольные учреждения. На днях в Северодонецке была освящена ДЮСШ, а в Брянке — музыкальная школа.
По благословению Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, чин освящения Детско-юношеской спортивной школы № 3 г. Северодонецка совершили клирики Христо-Рождественского кафедрального собора — иеромонах Мелетий (Шаповалов) и протоиерей Николай Запорожец. Они окропили святой водой рабочие кабинеты и тренировочные залы, а также сотрудников школы.
В лице ее директора О.В.Ординца отец Мелетий поздравил коллектив и воспитанников ДЮСШ с таким важным событием, как освящение: «Через чин освящения, по православной традиции, призывается благодать Божия на всех приходящих в это строение. Теперь у него есть свой Ангел Хранитель. Пусть он оберегает вас, весь коллектив и юных спортсменов».
В г. Брянка клириков епархии пригласили преподаватели первой музыкальной школы, чтобы также призвать Божие благословение на трудящихся и учащихся в ней. Освящение совершил настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянка протоиерей Сергий Дубовой. В завершении отец Сергий поздравил всех с важным событием в жизни школы и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.