Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Настоятель собора поздравил подопечных волонтерского Центра «Пенсионер» с Днём пожилого человека


1 октября настоятель Покровского архиерейского собора протоиерей Олег Семенчук пригласил на Божественную Литургию ветерана Великой Отечественной войны, капитана медицинской службы Александру Семёновну Скрыпнюк и подопечных волонтерского Центра «Пенсионер» Запорожского городского совета ветеранов.
В этот день отмечается Международный день пожилого человека. В своём слове отец Олег сказал: «Господь даёт нам годы жизни только для одной цели — чтобы мы научились жить для вечности. Свою жизнь мы посвящаем очень многим мирским делам и заботам, но с годами суета земной жизни перестаёт волновать наши сердца. В этом — премудрый Промысел Божий. Само словосочетание «пожилой человек» указывает на то, что человек прожил большую часть своей земной жизни. Подчас на своём земном пути человек не задумывается, чем засеивал свою земную жизнь в молодые годы. Но от того, что он впоследствии пожнёт, будет зависеть его состояние в вечности. Желаю всем вам, чтобы милосердный Господь направил стопы нашей дальнейшей оставшейся жизни ко спасению».
Отец Олег сердечно поблагодарил Александру Семёновну за то, что несмотря на её солидный 95-летний возраст она разделила молитвенное общение с духовенством и прихожанами собора в этот воскресный день.
Также настоятель собора поздравил матушку Викторию Осипенко — преподавателя воскресной школы «Пчёлки» при Покровском архиерейском соборе — с Днём учителя.

Пресс-служба Запорожской епархии