Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Священник освятил музыкальную школу в Белицком

Настоятель храма святой мученицы Александры в городе Белицкое протоиерей Сергий Кравченко совершил чин освящения музыкальной школы № 2 по приглашению её директора Татьяны Григорьевны Корячко и преподавателей. Каждое помещение школы было окроплено святой водой. Священник обратился к преподавателям:
«В наше время общество как никогда нуждается в духовно-нравственном просвещении и воспитании: «Только совместная работа Церкви и школы поможет достичь высоких результатов в развитии талантов учащихся».
Отец Сергий поблагодарил педагогов учебного заведения за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения и активное участие в духовной жизни города. Священник подарил каждому учителю икону Пресвятой Богородицы, благословил на добрые дела и дальнейшее плодотворное сотрудничество с храмом.
Уже 25 лет в музыкальной школе № 2 города Белицкое действует хор духовной музыки «Благовест», в котором поют преподаватели школы. Основателем хора и его руководителем был Григорий Иванович Губа, выпускник Донецкой музыкальной академии им.С.С.Прокофьева. Коллектив принимает участие во многих конкурсах, он лауреат ежегодного регионального фестиваля «Крещением отверзаются небеса» в городе Покровск (Красноамейск). Хористы «Благовеста» поют за богослужениями в храме святой мученицы Александры.