Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Группа помощи созависимым появилась при Николаевском храме Енакиево

Группа помощи созависимым «Ал-Анон»На базе Николаевского храма города Енакиево начала работу группа психологической помощи семьям, члены которых страдают различными зависимостями. Помогла в её создании Международная общественная организация «Ал-Анон», которая занимается этой деятельностью по всему миру. Её участники анонимно делятся друг с другом своим опытом, силой духа и надеждой, чтобы решить общие проблемы.

Руководители «Ал-Анон» заявляют, что алкоголизм, наркомания, игровая зависимость — это проблемы семейные, и только перемена отношения к ним всех членов семьи может помочь выздоровлению. Занятия группы помощи членам семей зависимых проходят дважды в неделю — по средам с 13:00 и по субботам с 14:00.

Группу посещают не только семьи страдающих традиционными зависимостями, но также те, у кого возникли нездоровые отношения — например, частые ссоры, стремление одного члена семьи доминировать над остальными, пассивность отца в решении важных семейных вопросов. Вместе с квалифицированными психологами семьи пытаются найти выход из создавшегося замкнутого круга, держась за руки, прийти к здоровым и счастливым отношениям, гармонии друг с другом и самими собой.

Посещение занятий бесплатное. Участникам группы полностью гарантируется анонимность. Также для всех желающих при храме проходят встречи с психологом.