Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Епископ УПЦ принял участие в приеме, организованном посольством США

В понедельник 3 июля 2017, по благословению Предстоятеля УПЦ, по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла  США в Украине Мари Л. Йованович, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий принял участие в праздничном приеме, организованном американским посольством в Украине, передает сайт Киевской Митрополии.

 День независимости США (англ. Independence Day) — день подписания Декларации независимости Североамериканских Соединенных Штатов в 1776 году, которая провозглашает независимость США от Королевства Великобритании и празднуется 4 июля. День независимости считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате — «Четвертое июля». Праздник сопровождается фейерверками, парадами, карнавалами, ярмарками, пикниками, концертами, бейсбольными матчами, семейными встречами, обращениями политиков к народу и церемониями, а также другими общественными и частными мероприятиями, традиционными для Соединенных Штатов.

Праздничный прием посольства США в Киеве посетили госслужащие, дипломаты, деятели религии, науки и культуры. От имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви епископ Феодосий передал госпоже послу и членам дипломатического корпуса приветствия, поздравления с праздником и добрые пожелания.