Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КОЛОМЫЯ. Почти месяц продолжается молитвенное стояние общины Свято-Благовещенского храма

Скоро уже месяц с момента начала молитвенного стояния общины Свято-Благовещенского храма. В течение этого времени ежедневно прихожане храма возносят молитвы под открытым небом перед опечатанными дверьми.

2 июля 2017, в 4-ю Неделю  по Пятидесятнице, в день памяти апостола Иуды, брата Господня под стенами храма его священники прот. Василий Кобелський и прот. Виталий Димнич совершили Божественную литургию, сообщает Ивано-Франковская епархия.

Протоерей Виталий Димнич отмечает, что: «Несмотря на последние события, которые сложились вокруг храма, учитывая инцидент, имевший место 29 июня в помещении суда, верующих, молившихся за Божественной литургией было много, много молодежи, детей».

«Мы не боимся угроз, не испугало нас и беззаконие в стенах суда, когда избили прихожан и священника! Мы не намерены отрекаться от веры. Я украинка, в православии крещена, с детства выросла в этой вере и сложилась как личность и человек. Почему я должна отказываться от своей веры и храма?», — говорит прихожанка храма, постоянная участница молитвенного стояния, Татьяна Чернобаева.