Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Митрополит Ириней благословил открытие областного семинара по профориентации, который проводился для детей сирот


8 апреля в помещении Центральной городской библиотеки г.Днепра (ул.Воскресенская, 23), состоялся областной семинар по вопросам профориентации для детей сироти детей лишенных родительской опеки, которые проживают в детских домах, домах семейного типа и приемных семьях. Организатором семинара выступила общественная организация «Центр социально-правовой поддержки «Червона калина» (глава правления Москаленко А.Ю.).
По приглашению организаторов управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил открытие семинара и благословил всех его участников на добрые дела, пожелав всем присутствующим детям успехов в выборе будущей профессии, должного прилежания и усердия в учебе. Владыка Ириней поблагодарил руководителя «Центра социально-правовой поддержки «Червона калина» Андрея Юрьевича Москаленко за благородный и ответственный труд в деле воспитания детей и преподнес ему в дар «Новый завет». Также Высокопреосвященнейший владыка вручил Москаленко А.Ю. благословенную архиерейскую грамоту.
В рамках семинара было проведено тестирование детей и консультации психолога для детей и родителей, встречи с профессионалами своего дела в форме непринужденное общение детей со специалистами и между собой, терапевтические игры. Занятия семинара проводились в игровой форме, что создало непринужденную атмосферу располагающую к общению. Основная цель проведенного семинара – помочь детям раскрыться и увидеть себя в выбранной профессии.