Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Поселок Обуховка встретил мощи преподобных отцов Киево-Печерских


8 апреля в поселок Обуховка Днепровского района прибыли мощи преподобных отцов Киево-Печерских. Ковчег с 85-ти частицами мощей был привезен представителями Днепровского района во главе с настоятелем храма в честь святителя Иоанна Златоуста протоиереем Николаем Чепелем.
Торжественную встречу, которая была организована на центральной площади поселка, вокруг которой расположены сельсовет и храм в честь мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, возглавил управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. На площади собрались жители поселка, дети общеобразовательной школы, представители местного и областного советов, глава Обуховского поселкового совета Василий Григорьевич Гезь.
По прибытии мощей владыка Ириней прочитал молитву к преподобным Киево-Печерским, после которой поприветствовал собравшихся жителей и представителей местных властей.
Мощевик был поставлен на площади в импровизированном шатре, так что все могли свободно подходить и прикладываться к ним. Здесь же перед святыми мощами духовенство храмов пгт.Обуховка совершало молебные пения с чтением акафистов преподобным.