Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. Владыка Никодим освятил здание админсуда


20 января, в попразднство Богоявления, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим освятил обновленное здание Луганского окружного административного суда.

В марте 2015 года он возобновил свою работу в Северодонецке. Понадобилось время, чтобы обустроить помещения. Теперь же его сотрудники работают в комфортных условиях. Руководство суда в лице председателя Сергея Николаевича Чиркина проявило инициативу, чтобы освятить здание. С такой просьбой обратились к правящему архиерею владыке Никодиму. Владыка благословил такое начинание и совершил чин освящения, окропив святой водой рабочие кабинеты и прочие помещения.

В завершении владыка поздравил всех собравшихся с праздником Крещения Господня, Собором Иоанна Крестителя и отметил, что с момента освящения здания в него приходит Божие благословение, дается Ангел Хранитель: «Господь призвал вас на особое служение — служение народу и отечеству. О судьях очень много сказано в Священном писании. Думаю, пророка Моисея, через которого Бог сообщил свой Закон, можно считать вашим покровителем. Желаю, чтобы ваши решения были справедливы и милостивы, а в коллективе царили любовь и взаимопонимание».

В дар владыка приподнес икону Собора Святогорских святых.

Председатель суда Сергей Николаевич поблагодарил владыку Никодима за благословение, совместную молитву и слова наставления.