Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Епископ Боярский Феодосий открыл Фестиваль колядок и щедривок «Рождественский перезвон»

22 января, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий принял участие в открытии Фестиваля колядок и щедривок «Рождественский перезвон».
Мероприятие было организовано Просветительско-миссионерским центром «Киевский Иерусалим» по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и включило в себя программу выступлений ряда приходских хоровых коллективов Северного киевского викариатства. Цель данного мероприятия — возрождение и популяризация в обществе рождественских и крещенских православных певческих традиций, обмен опытом между приходскими хорами. На творческий вечер собрались многочисленные прихожане киевских храмов.
Обращаясь к гостям мероприятия, епископ Феодосий передал организаторам и участникам благословение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и пожелал, чтобы Фестиваль имел в будущем продолжение, расширив список своих участников и став ежегодным конкурсным форумом.