Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Рождественский утреник для детей в Свято-Ольгинском женском монастыре


14 января в актовом зале Свято-Пантелеимоновского храма состоялся рождественско-новогодний праздник для детей от 5 до 9 лет.
На празднике присутствовали: Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, секретарь епархии архимандрит Макарий (Любавцев), благочинный прот. Владимир Чесноков, строитель и духовник обители. настоятель монастырских храмов прот. Андрей Дубина, духовенство, а также главврач онкодиспансера Александр Торба.
Перед началом утренника владыка прочитал молитву на начало нового года, поздравил всех с праздниками и благословил присутствующих на проведение мероприятия.
Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой детей веселила праздничная Минутка, а основу для главного сюжета мероприятия организаторы взяли у русской сказки «Морозко». Главные детские роли сыграли учащиеся воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма.
Кроме того, дети воскресной школы, а также учащиеся подшефной монастырю Луганской школы №27 порадовали номерами праздничного концерта, по завершении которого все гости и участники мероприятия перетягивали канаты, играли в снежки, соревновались в ловкости, смекалке, находчивости в играх и забавах в разных точках праздничного зала. Многочисленные призы и подарки подогревали интерес и радость детей. Сладкий стол так же внес не мало радости в мероприятие.
Свои пригласительные, по которым дети заходили на утренник, они в конце мероприятия обменяли на большие сладкие подарки.
Желающие имели возможность сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, и другими героями новогоднего представления. В общем в утреннике приняло участие 90 детей.