Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛИМАСОЛ. Епископ Феодосий совершил Литургию на острове Кипр


Во время богослужения сотни прихожан местной православной общины — выходцев из Украины, России, Сербии — вместе с архиереем УПЦ вознесли молитвы за мир в Украине

15 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, день памяти преподобного Серафима Саровского, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, находясь по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на о. Кипр, совершил Божественную литургию в русскоязычном православном приходе г. Лимассола в честь святителя Николая Чудотворца.
Богослужение было совершено по благословению Афанасия, митрополита Лимасольского, проедра Амафунтского и Курийского, в храме Христа Человеколюбца, что находится в пользовании Свято-Николаевского прихода.

Епископу Феодосию сослужило духовенство Кипрской Православной Церкви и клирики Киевской епархии, сопровождающие Преосвященного владыку. На богослужение собрались сотни верующих, выходцев из Украины, России, Сербии, проживающих на Кипре.

Во время Литургии епископ Феодосий вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине, а по окончании богослужения произнес проповедь.

Также епископ Феодосий передал в дар приходу икону прп. Серафима Саровского и предметы церковной утвари. Каждый, кто молился в этот день в храме, получил в благословение от имени Блаженнейшего Митрополита Онуфрия иконку Рождества Христова и сладкий подарок.