Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Подопечных организации «Звоны Чернобыля» поздравили братия Лавры

 Перед Рождеством Христовым братия социального отдела Успенской Киево-Печерской Лавры с подарками и поздравлениями побывали в городе Боярка Киевской области. Иеромонах Глеб, настоятель местного храма иеромонах Флавиан вместе с руководителем общественной организацией «Звоны Чернобыля» Киево-Святошинского района г. Боярка Дианой Александровной Кузнецовой навещали подопечных общественной организации (а в их числе — взрослые (в т. ч. «чернобыльцы») и дети с инвалидностью, сироты, многодетные и малообеспеченные семьи).

Гостей принимали с великой радостью, благодарили за внимание, сердечные и теплые слова, продуктовые наборы, гигиенические средства, в том числе для лежачих больных, канцелярские товары, подарочные упаковки конфет и сладостей; также всем детишкам достались игрушки. Всем, у кого побывали в гостях, отцы преподали Божие благословение, подарили святые иконки.

 В этот день отцы Глеб и Флавиан вместе с Дианой Александровной побывали в гостях у разных людей: их встречали семьи с больными детьми, также семья, где бабушка, которая прожила почти век, воспитывает двух внуков, слепой дедушка и другие давние знакомые. Все они живут в разных материальных условиях, не ропщут, надеются на милость Божию, с терпением и пониманием принимают все, данное им свыше.

Особенно понравились творческие работы одного одаренного человека. Священники с интересом и удивлением рассматривали картины, писанные карандашом и красками, затейливые украшения из дерева, декоративные кухонные разделочные доски со сказочными узорами, бутонами фантазийных цветов. 

Как обычно, все, принимавшие у себя священнослужителей, испытывали радость от встречи. Братию благодарили за визит, просили навещать как можно чаще.