Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Митрополит Антоний совершил освящение храма в Михайловском скиту Свято-Преображенского женского монастыря


11 октября в день празднования Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония), митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний освятил нововозведённый храм на честь Святых Царственных Страстотерпцев в Свято-Михайловском скиту Свято-Преображенского женского монастыря, расположенного в селе Марковцы Летичевского района Хмельницкой епархии.
После освящения Архипастырь совершил Божественную литургию в новоосвященном храме, за которой ему сослужили священнослужители епархии.
В своем архипастырском слове, владыка Антоний поздравил всех с радостным событием – освящением храма.
Владыка выразил благодарность благодетелям, которые помогали в строительстве нового храма, а также поблагодарил настоятельницу Преображенской обители игумению Любовь (Пихур) за неустанные труды, которые она несет по возрождаемой обители и скита, а также по окормлению вверенных ей Господом сестер, и пожелал ей и сестрам благодатной и всесильной помощи Божией во всех их монашеских трудах, чтобы Господь молитвами Царственных Страстотерпцев, укреплял их, даровал им силы, здравие, душевный мир и любовь к ближним.
В завершение праздника был совершен крестный ход вокруг храма.