Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил чин освящения купола и надкупольного креста для строящегося храма в честь Входа Господня в Иерусалим

11 октября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил чин освящения купола и надкупольного креста для строящегося храма в честь Входа Господня в Иерусалим г. Одессы.
После завершения богослужения в своем архипастырском слове владыка подчеркнул, «что еще многое предстоит сделать для этого храма, и надеюсь, что прихожане и благодетели, которые сегодня молились с нами, будут и в дальнейшем помогать возобновлять эту разрушенную некогда богоборцами святыню, продолжая вносить свою лепту в это благое дело. Чтобы храм продолжил строиться, принимая благолепный вид.
Пусть воскресший Господь помогает вам и в дальнейшем вкладывать свои силы в это богоугодное строительство, созидая духовную основу, получая благодатные зерна мира и нравственности для спасения души и мирной жизни с Богом. Надеюсь, что в ближайшее время храм воссияет во всей своей славе, чтобы он служил для всех приходящих в него домом молитвы. Чтобы мир воцарился в людских сердцах, остановилась кровопролитная война на востоке нашей страны, а мы неустанно благодарили бы Господа за все Его милости и щедроты».
Затем митрополит Агафангел за усердные труды во славу Святой Православной Церкви наградил орденом о.настоятеля протоиерея Мирослава Вдодовича и вручил архипастырские грамоты благодетелям храма.