Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Василькове

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских города Василькова.
Его Блаженству сослужили председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Месогийский и Лавреотикийский Николай (Элладская Православная Церковь), митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, архиепископ Белогородский Николай, архиепископ Бучанский Пантелеимон архиепископ Балтский и Ананьевский Алексий, архиепископ Макаровский Иларий, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Роменский и Буринский Иосиф, епископ Единецкий и Бричанский Никодим (Православная Церковь Молдовы), епископ Дионисий (Константинов), епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, настоятель храма епископ Васильковский Николай, епископ Золотоношский Иоанн, а также духовенство Киевской епархии. За богослужением молились руководство города Васильков, а также районных администраций и советов Киевской обалсти.
Перед началом богослужения Предстоятель совершил освящение обновленного иконостаса.
Во время Литургии Архипастырь обратился к многочисленным верующим со словом проповеди.
За богослужением была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.
После отпуста Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил всех присутствующих с воскресным днем, епископа Николая, клириков и общину – с освящением обновленного иконостаса, а также наградил ктиторов церковными наградами.