Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. В поселке Веселое клирик епархии совершил захоронение неизвестного солдата времен Великой Отечественной войны

24 октября в канун 73-годовщины освобождения поселка Веселое от немецко-фашистских захватчиков благочинный церквей Веселовского округа протоиерей Александр Мурашко принял участие в перезахоронении погибшего воина Великой Отечественной войны.
Усилиями поисковиков Веселовского отряда «Саланг» на территории Веселовского района были обнаружены останки еще одного неизвестного солдата, которые будут почивать на братской могиле возле памятника освободителям поселка.
Совершив отпевание и обращаясь к присутствующим ветеранам и собравшимся на траурный митинг веселовцам, отец Александр напомнил, что Православная Церковь за каждым богослужением молится о Богохранимой стране нашей, властях и воинах как живых, так и павших, защищая Отечество. И в этих молитвах Церковь Христова выражает вечную память о тех кто, отдав свои жизни за свой народ, веру и Отечество в полной мере исполнили заповедь Спасителя о любви к ближним.