Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Священник опекает одиноких стариков в Торецке (Дзержинске)

Территориальный центр социального обслуживания, который существует в Торецке (Дзержинске), — в городе его знают, как Дом престарелых, — находится недалеко от Климентовского храма. Но не только поэтому, а потому что его обитатели, как никто другой, требуют пастырского внимания, настоятель храма протоиерей Александр Франтовский здесь — частый гость. Каждый месяц он приходит в центр социального обслуживания для того, чтобы выслушать одиноких стариков, их тревоги, поисповедовать и преподать Святые Дары. Здесь его всегда ждут с нетерпением.
Незаменимая помощница отца Александра — прихожанка храма Лидия Кирианова. Она ведёт миссионерскую работу среди жителей Дома престарелых, проводит с ними беседы, помогает разобраться в душевных переживаниях и духовных ценностях.
Директор центра И. Н. Памфилова со своей стороны делает всё возможное, чтобы православные, которые здесь проживают, получали всё необходимое в своём стремлении жить с Богом.
Совсем недавно протоиерей Александр Франтовский посетил своих подопечных, принял у всех желающих исповедь и причастил православных верующих. Каждому из них он подарил иконки и молитвословы для дальнейшего молитвенного пути к Господу нашему Иисусу Христу.