Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Вышла книга о чудесах Валентины Сериковой : «Тератургима, или Чудеса нового века»

В издательстве «Горлица» вышла книга «Тератургима, или Чудеса нового века», в которой собраны более двухсот великих и невероятных чудес Божиих со всех уголков планеты. Описанные в ней события произошли в конце ХХ — начале ХХI веков, но история самого проекта началась в далеком ХVII веке. Тогда в Киево-Печерской Лавре вышел трактат «Тератургима, или Чудеса» — первый в русской истории свод чудес Господних. Однако с тех пор он был сокрыт почти четыреста лет, и впервые на русском языке увидел свет только в 2013 году.

И вот спустя три года вышла новая книга грандиозных чудес Божиих последнего времени. «Тератургима» по-старогречески «чудотворения». Книга с благородным именем, благословленным святыми, — это разговор Бога с человеком языком чудес. Ее слова делают веру зрячей, прокладывают мосты из вечного мира в бренный. Чудо внезапно распахивает заветную дверь навстречу Тому, Кто кротко молвил: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит, голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». (Откр. 3:20).

            Рассказанные в книге истории, пережитые реальными людьми, не придумать самым гениальным драматургам. Ибо это драматургия Творца всего сущего, написанная судьбами Его творений. В издании собраны свидетельства архиереев, наместников монастырей, архимандритов, иеромонахов, священников, монахов и мирян. До глубины души потрясает свидетельство наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла о явлении сонма преподобных Печерских, спасших Лавру от захвата в 2014 году; свидетельство патриарха всея Грузии Илии II о явлении Николая Чудотворца; история митрополита Арсения, наместника Святогорской Лавры о явлении Пантелеимона Целителя; рассказ архимандрита Гедеона (Харона) о явлении Пресвятой Богородицы в Десятинной Церкви в Киеве,построенной великим князем Владимиром, свидетельство паломницы из Греции о спасении падающего самолета, который Богородица взяла в руки и положила на взлетную полосу……

Чудеса такого масштаба и силы, как в новой «Тератургиме» наперечет даже в древних патериках.

Первая часть книги состоит из чудес, бывших в Киево-Печерской Лавре в наше время. Вторая часть — чудесные и вдохновляющие истории из православных стран и всех мест земли, где Господь благоволил сегодня сотворить людям Свою милость. В работе над книгой участвовали православные из Украины, России, Греции, Грузии, со Святой Земли, из Англии, Америки, Канады, Германии и других стран. Издание имеет гриф УПЦ (МП) и выходит по благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины и  Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Вышгородского и Чернобыльского, наместника Киево-Печерской Лавры.
Главу из книги  - «О великих чудесах в Чернобыле до и после аварии» http://ruskline.ru/analitika/2016/04/26/o_velikih_chudesah_v_chernobyle_do_i_posle_avarii/ ) к 30-летию Чернобыльской катастрофы опубликовали десятки сайтов по всему миру на нескольких языках, ее уже прочли сотни тысяч людей. Ссылка на новую «Тератургиму…» вызвала колоссальный всплеск интереса в сети, что показала статистика просмотров. Только на ведущем греческом православном портале Ромфея Чернобыльскую главу из новой «Тератургимы» за неделю прочло 65 тысяч человек, а на Православии.ру более 170 тысяч. Главный редактор известного православного англоязычного ресурса http://www.voskrese.info/spl/st-chomius.html Норман (Dionysios) Падингтон написал, что материал книги представляет экстремальный интерес. В книге за многие десятилетия (или даже столетия) описано в высшей степени исключительное чудо о воскрешении из мертвых, эксклюзивно записанное нами в Греции, которое согласно церковным канонам письменно и официально засвидетельствовано правящим архиереем Сироса и Андроса митрополитом Дорофеем II.
Валентина Серикова, редактор книги

Книгу можно заказать по телефонам:

Издательство «Горлица» 067-5027091

Миссионерский центр «Киевский Иерусалим» 050-4107885